Deutschland, 16. Jahrhundert
Der Narr und die nackte Frau (nach Heinrich Aldegrever), Feder in Braun auf Papier, am rechten unteren Rand monogrammiert AG, 20,2 x 11 cm, am oberen Rand auf Unterlage fixiert, stark beschädigt (ausgerissene Stelle am unteren Rand restauriert), stockfleckig, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Deutschland, 16. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |